Linkin Park выступит на фестивале Maxidrom-2012

Linkin Park

Организаторы «Maxidrom» назвали имя еще одного участника фестиваля. Американская группа Linkin Park пополнила список хедлайнеров московского опен-эйра, который пройдет 10 и 11 июня 2012 года на Тушинском аэрополе. «Linkin Park» выступят на закрытии программы первого дня.

Группа, основанная в 1996 году под названием «Super Xero», трижды меняла имя, и остановилась на нынешнем три года спустя, одновременно с утверждением нового вокалиста — Честера Беннингтона. В арсенале «Linkin Park» две «Грэмми» и множество прочих наград. Альбом «Hybrid Theory» 2000 года входит в число самых продаваемых дисков за всю историю музыки — его тираж превысил 30 миллионов экземпляров. На сегодняшний день группа выпустила 4 альбома, последний — «A Thousand Suns» — вышел осенью 2010 года. В данный момент шестерка «Linkin Park» работает над пятым альбомом, который, предположительно, выйдет в текущем году.

Летом 2011 года «Linkin Park» побывали в Москве — концерт в рамках промо-кампании сиквела «Трансформеры» прошел на Васильевском спуске. Билеты на концерт не поступали в свободную продажу, их можно было выиграть в конкурсах, проводимых информационными партнерами мероприятия.

Билеты на «Maxidrom» уже в продаже. Напомним, чуть ранее были объявлены два других участника фестиваля — The Cure и Everlast.

P.S. 14 июня в Санкт-Петербурге, в СКК «Петербургский», состоится сольный концерт Linkin Park.

Опубликовано: 27.02.2012 в 11:03

Автор:

Категории: Новости

Тэги: