Новый альбом Sigur Rós «Valtari» предваряет сингл «Ekki Múkk»

Sigur Rós

Новый альбом Sigur Rós под названием «Valtari» появится на полках музыкальных магазинов 28 мая 2012 года — об этом сообщается на официальном сайте исландской группы. В альбом войдут восемь композиций (трек-лист приводится ниже). Первым сингом станет композиция «Ekki Múkk».

В интервью журналу «Q» участники группы охарактеризовали новый диск словами «интровертный», «плавучий», «минималистичный». Фронтмен группы Йоунси (Jónsi) рассказал, что саунд нового альбома стал более электронным, однако, это не означает, что группа теперь исполняет танцевальную музыку. Sigur Rós по-прежнему использует вымышленный язык Vonlenska в своих сочинениях. Эта смесь исландского и других европейских языков звучит на всех альбомах коллектива, и уже стала их своеобразной визитной карточкой.

Группа, не дававшая концертов уже четыре года, начнет тур в поддержку нового альбома в августе серией выступлений на музыкальных фестивалях, включая «Rock en Siene», где они выступят на одной сцене с Green Day, Mark Lanegan Band и The Black Keys. Sigur Rós выступали в России в августе 2008 года — один концерт состоялся в московском клубе «Б1», и один в Санкт-Петербурге — в ДК им. Ленсовета.

Трек-лист альбома Sigur Rós – Valtari

Sigur Rós – Valtari

Sigur Rós – Valtari

  1. Ég Anda
  2. Ekki Múkk
  3. Varúð
  4. Rembihnútur
  5. Dauðalogn
  6. Varðeldur
  7. Valtari
  8. Fjögur Píanó

Сингл Sigur Rós – «Ekki Múkk»

Официальный сайт Sigur Rós: www.sigur-ros.co.uk

Опубликовано: 26.03.2012 в 23:50

Автор:

Категории: Новости

Тэги: